Ведические Технологии - Обзор PDF Печать E-mail

Ведические технологии Махариши – это наследие традиции древней Индии – приобретения знаний через изучение сознания. Великие учителя много тысяч лет назад записали эти знания в виде текстов, дошедших до наших дней – «Вед». Веды сумели пережить время в неизменном виде, так что сегодня - это самая древняя из существующих традиций познания.

Ведическая литература не оставляет сомнений, что эти знания были доступными во всей полноте в древней ведической цивилизации, когда все аспекты жизни: здоровье, долголетие, уровень умственного развития, отношения между людьми и др. , - находились в полном расцвете. Тогда, как говорит Махариши, было время Небес на Земле.

В ту эпоху многие люди регулярно практиковали эти технологии: знание Веды было живой реальностью их повседневной жизни.

Благодаря Махариши Ведические технологии стали достоянием и нашей эпохи.

Хотя труды Махариши происходят из древней Ведической традиции, они в значительной степени впитали в себя и дух современной науки. Ведическая наука Махариши отражает как древний традиционный источник этого богатства знаний, так и современные требования к системности, опытной проверке, достоверности и воспроизводству результатов, а также к возможности использования плодов этих знаний для повышения качества человеческой жизни.

Оригинал статьи на сайте www.maharishi-tm.ru

 

Видео: ТМ в действии

Другие видео с YouTUBE...

Обучение в Казахстане

Смотрите Контакты

Новости сайта

  • 0
  • 1
Учителя ТМ в Казахстане...

Обновлён полный перечень всех Учителей Трансцендентальной Медитации (ТМ) в ...

Новости сайта | Administrator

  
Видео о ТМ...

Ознакомьтесь с видео в нашем разделе видеоролики про Трансцендентальную ...

Новости сайта | Administrator