Гандхарва Веда - Ведическая музыка PDF Печать E-mail

Гандхарва Веда - это классическая музыка древней Ведической цивилизации, наследие тех времен, когда люди жили "райской жизнью на земле".

За многие столетия волшебные мелодии Гандхарва Веды во многом были утеряны, но благодаря Махариши Махеш Йоги это знание было возрождено, и сейчас эта замечательная музыка доступна всем людям.

Гандхарва Веда - это выражение вечной музыки природы. Как утверждает квантовая физика, бесчисленные материальные элементы Вселенной - это, по сути, вибрации, или звуки. Тысячи лет назад Ведические мудрецы - риши познали эти глубинные вибрации природы и выразили их в виде музыкальных произведений.

Музыка Гандхарва Веды - это чистый, гармоничный поток звуков Законов Природы, создающий в пространстве упорядоченность и нейтрализующий негативные тенденции, благоприятно влияющий на работу физиологии и состояние нервной системы человека.

Как учили мудрецы древности, правильное исполнение этих мелодий в подходящее время дня или ночи дарует гармонию человеку, его жилищу и всему его окружению.

"Махариши Гандхарва Веда обладает магическим воздействием. Тот, кто слышал эту музыку, тот, кто когда-либо играл ее, поймет меня. Когда мы, музыканты Гандхарвы, исполняем эти мелодии, мы купаемся в волнах блаженства. Вы услышите это в нашей экспрессии и почувствуете возвышенную атмосферу. Эта музыка дарит особенное общение со слушателем. С помощью Гандхарва Веды мы можем наполнить все вокруг гармонией и миром, мы действительно можем создать Рай на земле для всего человечества".

Профессор Девабрата Чаудхури,
маэстро игры на ситаре

Музыку Гандхарва Веды следует слушать в определенное время суток. Она оказывает сильное, глубокое влияние, и поэтому лучше всего слушать ее сидя удобно или лежа с закрытыми глазами, уделяя ей все свое внимание. Сила влияния Гандхарва Веды прямо пропорциональна числу слушателей. Гармония и инструментальной, и вокальной музыки отзывается в сознании слушателей, и это усиливает общий эффект. Именно поэтому издавна люди собирались вместе слушать музыку.

Но даже если Вы оставите музыку Гандхарва Веды тихо звучать в пространстве Вашего дома в Ваше отсутствие, то придя домой после напряженного дня, Вы почувствуете приятные ощущения, спокойствие и гармонию.

Махариши Гандхарва Веда выходит за пределы категорий и культурных различий, обращаясь к своим слушателям на универсальном языке гармонии, красоты и мира.

Оригинал статьи на сайте www.maharishi-tm.ru

 

Видео: ТМ в действии

Другие видео с YouTUBE...

Обучение в Казахстане

Смотрите Контакты

Новости сайта

  • 0
  • 1
Учителя ТМ в Казахстане...

Обновлён полный перечень всех Учителей Трансцендентальной Медитации (ТМ) в ...

Новости сайта | Administrator

  
Видео о ТМ...

Ознакомьтесь с видео в нашем разделе видеоролики про Трансцендентальную ...

Новости сайта | Administrator