Научные исследования по ТМ PDF Печать E-mail

"Я не знаю никакого другого способа мобилизовать эти огромные ресурсы нашего мозга - мобилизовать неклассические дополнительные пути нейрокибернетической системы. В программе ТМ мы имеем совершенно естественный метод раскрытия полного потенциала мозга. [...]

ТМ не только раскрепощает сознание от стрессов и настраивает его на более упорядоченный лад, но и заостряет интеллект, повышает скорость реакции и работоспособность каждого - от спортсмена-спринтера до ученого-аналитика. [...]

Исследования показывают, что если вы хотите быть гораздо более разумным человеком, иметь гораздо лучшую интуицию, чтобы ваши действия приносили больше результатов, обучитесь технологии Трансцендентальной Медитации. Эти данные говорят о том, что это очень мощная технология, и она может не только мобилизовать дополнительные возможности мозга, но и обладает способностью реорганизовать жизнь человека в позитивном направлении. Я могу лично подтвердить это".

Н.Н. Любимов, академик, профессор, доктор медицинских наук,
директор лаборатории нейрокибернетики Института Мозга Российской АМН

 

За последние 30 лет учёными 200 университетов и научно-исследовательских институтов 30 стран мира было проведено свыше 600 научных исследований по ТМ, показавших:

Результаты этих исследований подтверждают, что ТМ оказывает беспрецедентное влияние на все стороны жизни человека - развитие умственного потенциала, здоровье, поведение и жизнь всего общества в целом. Исследования показали, что уникальны и физиологические изменения, которые ТМ вызывает, и диапазон и значимость ее благотворных результатов. Ни одна другая техника медитации, ни один другой метод личностного развития не были изучены таким тщательным образом, как Трансцендентальная Медитация. С самого начала основатель ТМ Махариши Махеш Йоги, физик по образованию, всячески поощрял учёных в их желании объективно подтвердить пользу ТМ, которую ощущали в своих жизнях миллионы простых людей во всем мире.

Эти научные работы были опубликованы в таких ведущих научных журналах, как Science, American Journal of Physiology, Scientific American, Lancet, Journal of Counseling Psychology, International Journal of Neuroscience, Journal of the Canadian Medical Association, British Journal of Educational Psychology, Journal of Conflict Resolution и другие. Копии статей можно заказать по адресу:

Institute for Scientific Research,  

Maharishi University of Management,  

Fairfield, IA 52557 USA

 

 

 

 

 

Видео: ТМ в действии

Другие видео с YouTUBE...

Обучение в Казахстане

Смотрите Контакты

Новости сайта

  • 0
  • 1
Учителя ТМ в Казахстане...

Обновлён полный перечень всех Учителей Трансцендентальной Медитации (ТМ) в ...

Новости сайта | Administrator

  
Видео о ТМ...

Ознакомьтесь с видео в нашем разделе видеоролики про Трансцендентальную ...

Новости сайта | Administrator