Ведическая астрология (Махариши Джйотиш) PDF Печать E-mail

Ведическая астрология (Махариши Джйотиш) - это наука предсказаний, которая объясняет, как под влиянием тех или иных Законов Природы происходит последовательное развитие событий жизни , начиная с момента рождения человека. Махариши Джйотиш содержит математически точное знание о циклах времени, на которых основаны все перемены и трансформации.

Согласно этому традиционному знанию, предсказание грядущих событий возможно потому, что жизнью отдельного человека управляют те же точные и последовательные Законы Природы, которые отвечают за эволюцию всей вселенной.

Махариши Джйотиш дает знание обо всем диапазоне жизни как отдельного человека, так и общества в целом. Махариши Джйотиш позволяет осмыслить и спрогнозировать тенденции во всех областях жизни, таких как: здоровье, материальное благополучие, карьера, личная жизнь.

Махариши Джйотиш проливает свет на весь диапазон прошлого, настоящего и будущего и дает понимание любых тенденций в жизни человека, как благоприятных, так и неблагоприятных. Поэтому с практической точки зрения Махариши Джйотиш позволяет, с одной стороны, согласно ведическому принципу несокрушимости, "предотвратить опасность, которая еще не пришла", а, с другой стороны, максимально использовать благоприятные периоды жизни.

Махариши Джйотиш - консультации

Консультации по Махариши Джйотишу традиционно проводятся только потомственными астрологами. Специалисты Махариши Джйотиша составляют индивидуальную карту рождения и анализируют, какие тенденции будут преобладать во всех важных областях жизни человека: здоровье, материальном положении, отношениях с партнерами, браке, профессии, духовном развитии и т.д. Такой всесторонний анализ позволяет человеку глубже познать свои сильные и слабые стороны и принять верное решение в нужное время.

Подобное исследование можно делать не только для отдельных людей, но и для семей, предприятий, городов, регионов и стран.

Махариши Джйотиш - Ягьи

Важной составляющей Ведической астрологии Махариши являются Ягъи, задача которых - предотвратить проблемы и поддержать удачу. Махариши Ягъи - это особые ведические процедуры, которые помогают исправить любые нежелательные тенденции или избежать их прежде, чем они проявятся.

Специалисты оценивают благоприятные и неблагоприятные воздействия в разные периоды жизни и рекомендуют Махариши Ягъи для усиления благоприятных и нейтрализации негативных влияний.

Махариши Джйотиш - Мухурта

"Хорошее начало - полдела". Мухурта - это выбор благоприятного момента для начала какого-то дела или события: основания делового предприятия, свадьбы, покупки недвижимости, смены работы и т.д. При определении Мухурты специалист по Ведической астрологии рассматривает период, в который планируется начать какое-либо дело, и затем помогает выбрать самый подходящий день и даже час.

Махариши Джйотиш - анализ на совместимость

Анализ на совместимость помогает укрепить гармонию и избежать ненужных конфликтов между двумя или несколькими людьми. Это достигается при помощи всестороннего анализа карт рождения, в котором учитываются склонности людей к гармонии или дисгармонии по разным аспектам. Такой анализ полезно сделать перед вступлением в брак или заключением любого другого союза, включая деловое партнерство.

Курсы по Махариши Джйотишу

Курсы по Махариши Джйотишу периодически проводятся для всех, кто желает познакомиться с основными принципами и понятиями Ведической астрологии. Эти курсы позволяют начинающим достичь достаточно высокого уровня понимания карты рождения, научиться ее рассчитывать и анализировать. Это знание дает человеку возможность лучше познать себя и полнее оценить информацию, получаемую во время профессиональных консультаций по Махариши Джйотишу.

 

Оригинал статьи на сайте www.maharishi-tm.ru

 

Видео: ТМ в действии

Другие видео с YouTUBE...

Обучение в Казахстане

Смотрите Контакты

Новости сайта

  • 0
  • 1
Учителя ТМ в Казахстане...

Обновлён полный перечень всех Учителей Трансцендентальной Медитации (ТМ) в ...

Новости сайта | Administrator

  
Видео о ТМ...

Ознакомьтесь с видео в нашем разделе видеоролики про Трансцендентальную ...

Новости сайта | Administrator